Упрости выражения. 1) a+2a+3b; 2) 4s+s+3r+s; 3) 3x+2y+x+5y;


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
1)a+2a+3b=3a+3b=3(a+b)
2)4s+s+3r+s=6s+3r=3(2s+r)
3)3x+2y+x+5y= 4x+7y