плот проплыл 27 км за 9 часов, а моторная лодка 24км за 2 часа чья скорость быстрее и на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Sплота-27км

Vплота-?

tплота-9 часов

Sлодки-24 км

Vлодки-?

tлодки- 2 часа

На сколько быстрее-?

1)27/9=3(км/ч)-V плота

2) 24/2=12(км/ч)- V лодки

3) 12- 3=9(км/ч)

Ответ: V моторной лодки быстрее чем V плота на 9 км /ч.