реши уравнение с дробями Х+5/25+17/25=1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

x=1-5/25-17/25

x=25/25-5/25-17/25

x=3/25 

Отвечает Култыгина Екатерина.

Это уравнение решатся так:

не буду исходное писать.

Решение: НОЗ = 25

x+5+17=25

x+5+17-25=0

x+22-25=0

x-3=0

x=3