В пакете 1 л вишнёвого сока. Это 5 Стаканов Ваня выпил утром 2 Стакана сока и вечером ещё 1 стакан.

Сколько всего стаканов сока он выпил? Сколько стакана сока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.
Всего стаканов он выпил 1+2=3
стаканов осталось 5-3=2
Отвечает Зозуля Никита.
Ваня выпил 3 стакана.
Осталось 5-3=2 стакана.