Пример решить 5*(125+75):20+80=


Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.
  2      1     3    4
5*(125+75):20+80=130
1)125+75=200
2)5*200=1000
3)1000:20=50
4)50+80=130
Отвечает Сериккали Асемай.
Первое действие- 125+75=200
Второе действие - 200×5=1000
Третье действие - 1000:20=50
Четвёртое действие - 50+80=130