24.В плацкартном вагоне 54 пассажира. Боковые места заняли 18 человек. Остальные разместились по 4

человека в купе. Сколько купе в вагоне?. P..S Записать условие задачи и решить её.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
В плац. ваг- 54 пассажира.
Бок. места заняли-18 чел.
Остальные-по 4 чел. в вагоне
Сколь купе в вагоне-?
1)54-18=36(чел)-в купе.
2)36:4=9(куп.)-в вагоне.
Ответ:в купе всего 9 вагонов.