В магазине имеется крупа трех видов:гречка,перловка и рис,всего 580кг.Если бы продали 44кг

гречки,18кг перловки и 29кг риса,то масса крупы всех видов стала бы одинаковой.Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.

х - одна из круп после продажи 

3х+44+18+29=580 
3х=580-44-18-29 
3х=489 
х=163 
Гречка - 163+44=207кг 
Перловка - 163+18=181кг 
Рис - 163+29=192кг