Скорость автобуса 60км/ч .Какое расстояние пройдет автобус за 5 2/3ч,2 4/9ч Пожалуйста решение с

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гецу Кристела.
60*5=300 км - за 5 часов пройдет автобус
60* 2/3 = 40 км -пройдет за 2/3 часа
60*2. 4/9=60*22/9= 440/3= 146. 2/3 км - пройдет за 2. 4/9 часа
чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время
Отвечает Дроздова Кристина.
60×5 2/3=20×17=340 км
60×4/9=240/9=26 1/3 км