(у+59)-29=47 654-х=387 (у+364)-98=629 631-(х-333)=406 Задумали некоторое число. К 253 прибавили

задуманное число, из полученой суммы вычли 47 и получили 359. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
Пусть x некоторое число
(253+x)-47=359
253+x=359+47,
253+x=406,
x=406-253,
x=153.
Ответ:задуманное число 153

(y+59)-29=47
y+59=47+29,
y+59=76,
y=76-59,
y=17.
Ответ:17

654-x=387
x=654-387,
x=267.
Ответ:267

(y+364)-98=629
y+364=629+98,
y+364=727,
y=727-364,
y=363.
Ответ:363

631-(x-333)=406
x-333=631-406,
x-333=225,
x=333+225,
x=558.
Ответ:558