Peши ypoвнeниe 5450:(205-6·x)=50 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
5450:(205-6× X)=50
(205-6×X)=5450÷50
(205-6×X)=109
6×X=205-109
6×X=96
X=96÷6
X=16
Отвечает Калкаманов Родион.
5450:(205-6*х)=50
5450:(205-6х)=50
205-6х=5450:50
205-6х=109
-6х=109-205
-6х=-96
х=-96:(-6)
х=16