Из москвы и ростова на дону одновременно вышли на встречу друг другу два поезда . поезд из москвы

шел со скоростью 65 км в час , а поезд из ростова на дону со скоростью на 7 км в час меньшей . на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения , если расстояние между москвой и ростова на дону 1230 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.
1) 65 - 7 = 58 км/ч - скорость второго поезда
2) 1 230 - (65 + 58) * 6 = 492 км - расстояние между поездами
Отвечает Гулько Полина.
1)65×6=390(км)
2)58×6=348 (км)
3)390+348=638 (км)
4) 1230-638=492(км)