Вставь пропущенные числа так чтобы получились верные равенства . (#49)



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.
7 дм 2 см + 4 см = 72 см + 4 см = 76 см
7 м 2 дм + 4 дм = 72 дм + 4 дм = 76 дм
7 т 2 ц + 4 ц = 72 ц + 4 ц = 76 ц
7 дм - 7 см = 70 см - 7 см = 63 см
9 м 8 дм - 6 дм = 98 дм - 6 дм = 92 дм
9 т 8 ц - 6 ц = 98 ц - 6 ц = 92 ц
9 дм 8 см - 6 дм = 38 см
9 см 8 мм - 6 мм = 98 мм - 6 мм = 92 мм
18 мин - 15 с = 17 мин 45 с