Периметр прямоугольника равен 24 см, а его площадь 32 кв.см. Определите, чему равна длина и ширина

прямоугольника?решение и пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.
Если площадь равна 32 см, ищем два числа , которые при умножении дают число 32. Это могут быть числа 1 и 32; 4 и 8. Числа 1 и 32 не подходят, т.к периметр будет (1+32)*2=66 см . Числа : 4 и 8 подходят: периметр (4+8)*2=24 см. Значит будет прямоугольник с длиной -8 см и шириной -4 см.
Отвечает Кнауб Маша.
A=8 b=4 Т.к. S=a*b=8*4=32; P=2*(a+b)=2*(8+4) =24