Из двух дач расстояние между которыми 12 километров навстречу друг другу вышли два друга и

встретились на середине пути первый дачник шел со скоростью 60 метров в минуту а второй 50 метров минуту Кто из друзей и затратил на путь встречи больше времени и насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
1)  12:2=6(км)=6000(м)-прошел каждый
2)   6000:60=100(мин)-время в пути первого.
3)   6000:50=120(мин)-время в пути второго
4)    120-100=20(мин)-на столько второй затратил времени больше