От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки.Одна лодка

шла со скоростью 250 м/мин,а другая -200 м/мин. Сколько киллометров пути будет между ними через 1 час Составь и реши обратную задачу ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТАПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУТсТА

Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.
1) 250+200=450 м/мин скорость удаления
2) 450*60=27000 м =27 км будет между ними через 1 час.

От одной пристани в противоположных направлениях отошли две моторные лодки, через 1 час расстояние между ними было 27000 м. Найди скорость первой лодки, если вторая лодка шла со скоростью 200 м/мин.
Решение:
1час =60 мин
1) 200*60=12000 м прошла 2 лодка за час.
2) 27000-12000=15000 м прошла 1 лодка за час.
3) 15000:60=250 м/мин скорость 1 лодки
Ответ: 250м/мин скорость первой лодки.