1)9-7*(х+3)=5-6х 2)(7х+9)-(11х-7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.
1) 9-7(х-3)=5-6х
9-7х+21=5-6
-7х+6х=5-30
-х= -25
х=25
2)(7х+9)-(11х-7)=8
7х+9-11х+7=8
-4х+16=8
-4х=8-16
-4х= -8
х=2
Отвечает Миләүшә Ахметшина.
1) 9-7x-21=5-6x
-7x+6x=-9+21+5
-x=17
x=-17

2) 7х+9-11х+7=8
7х-11х=8-9-7
-4х=-8
х=-8:(-4)
х=2
Ответ:2