Скорость катера по течению реки 19.6 км/ч , а против течения 16.9 км/ч .Найдите собственную

скорость катера и скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

19,6-16,9=2,7

2,7/2=1,35 - скорость течения реки

19,6-1,35=18,2км/час или

16,9+1,35=18,25км/час - скорость катера