Найдите а16 арифметической прогрессии(аn), eсли а5+а27=7.8


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
А5+а27=7,8
а1+4д+а1+26д=7,8
2а1+30д=7,8
а1+15д=3,9
а16=а1+15д=3,9
Отвечает Безбабнова Владислава.
32а=7.8
а=7.8 : 32
а=0.24375