У мальчика в колекции было 24 болгарских и 40 немецких марок . Он поместил их в альбом ,поровну на

каждую страницу .Немекие марки заняли на 2 страницы больше ,чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

На сколько немецких марок было больше?

40-24=16марок

Сколько немецких марок на 1 странице?

16:2=8марок

Сколько страниц заняли болгарские марки?

24:8=3страницы

Сколько страниц заняли немецкие марки?

3=2=5страниц

Ответ:5 страниц было занято немецкими марками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Шишкина Яна.

40-24=16(м)на столько больше было немецких

16:2=8(м)на одной странице

40:8=5(страниц)немецких

24:8=3(страницы)болгарских