Мне нужно вычислить 7,43 - 1,28x = 1?42x + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
7,43-1,28х=1,42х+5
-1,28х -1,42х = 5-7,43
- 2,7х = - 2,43
х=0,9
Ответ х = 0,9