Решить ур-ние : log2 (3x+17)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

log_2(3x+17)  =   4

 

log_2(3x+17)  =   log_2 2^4

 

3x+17     =    16

 

3x =  16-17

 

3x   =  -1

 

x    =      -1/3     удовлетворяет    ОДЗ

 

ОДЗ   3х+17  >  0       3x>-17      x> -17/3  =  минус  5  целых 2/3

 

Ответ.      -1/3

Отвечает Ивакин Никита.

Решение во вложении:
===================