Мать дала Янису и Петерису по одинаковой сумме денег. Янис на них купил пакет адажских чипсов за 37

сантимов и 4 батончика "Серенада" . Петерис купил 2 пачки жевательной резинки " Орбит" , и у него осталось 47 сантимов . Одна пачка жевательной резинки на 10 сантимов дороже батончика. Сколько стоит 1 батончик? Сколько денег получил каждый сын?(НАпишите всё попорядки и разборчиво пожалуйсто)

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

1пачка жев резинки = 1 батончик +10сантимов
х сантимов стоит батончик

37+4х= 47+2(х+10)
4х-2х=47+20-37
2х=30
х=15 сантимов стоит батончик 

15*4+37=97 сантимов было у каждого мальчика