Решите задачу: На первой стоянке в 4 раза м еньше автомашин, чем на второй. После того как на

первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначальн

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
Пусть х машин на первой стоянке ,
тогда на второй 4х
х+35=4х-25
х-4х=-25-35
-3х=-60
   х=-60: -3
х=20 машин на первой стоянке,
4х=20*4=80 машин на второй стоянке
Ответ :на первой стоянке было 20 машин ,на второй стоянке было 80 машин.