Написать в молекулярном и ионном виде уравнения реакции обмена между нитратом свинца 2 и сульфидом

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
Pb(no3)2+k2s=pbs+2kno3
pb(2+)+2no3(-)+2k(+)+s(2-)=pbs+2k(+)+2no3(-)
pb(2+)+s(2-)=pbs