Здравствуйте помогите решить пример дидактический материал вариант2 К-8(Виленкин п. 29) вариант5.

при деление числа. А на 12 получилось 11 5/12. Найдите число А

Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

А:12=11 5/12

А:12=(11*12+5)/12=137/12

А=137/12*12=137