В 3 мешках 40,34 кг капусты сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/4 капусты а во втором в

1,2 раза больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
40,34\4=10,085 (1 мешок )
10,085 Х 1.2=12,102(2 мешок )
10,085 + 12,102=22,187 (сумма в 2-х мешках)
40,34 - 22,187=18,153(3 мешок )