Решить уравнение: 4х-8=15; 28-5х=15; 18+8х=88; 3,5-2х=2,05:


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.
4х-8=15
4х=15+8
4х=23
х=5 3/4
Ответ: х= 5 3/4

28-5х=15
28-15=5х
5х=13
х=2,6
Ответ: х=2,6

18+8х=88
8х=88-18
8х=70
х=8 3/4
Ответ: х=8 3/4

3,5-2х=2,05
3,5-2,05=2х
2х=1,45
х=0,725
Ответ: х=0,725