Мастер изготавливает за час 12 деталей, а его ученик - 8 деталей. На выполнение некоторого задания

мастер затратил 6 ч 20 мин. Сколько времени потребуется ученику, чтобы выполнить такое же задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.
1) 6ч 20м= 6 1/3 ч
2) 12* 6 1/3=68(д)-сделал мастер
3) 68/8=8,5 ч=8ч 30м
Ответ: 8ч 30м