Помогите плиззз!!!Решите уравнения: 1) x - 0,64x = 2,808; 2) 7x + 9x + 0,32 = 2,72; 3) 5y + 7y -

0,024 = 0,204

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
1) 1x-0.64x=2.808
0,36x=2,808
x= \frac{2,808}{0,36}
x=7,8
2) 7x+9x+0,32=2,72
16x=2,72-0,32
16x=2,4
x= \frac{2,4}{16}
x=0,15
3)5y+7y-0,024=0,204
12y=0,204+0,024
12y=0,228
y= \frac{0,228}{12}
y=0,019