5 класс Чтобы сделать казеиновый клей , беру 11 частей воды , 5 частей нашатырного спирта и 4 части

казеина ( по массе ). Сколько получится казеинового клея , если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше , чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
1)11-5=6частей-разница.
2)60:6=10г-1часть.
3)11+5+4=20частей-всего.
4)20*10=200г клея-получится.