Первый гном на 120 лет младше второго. Скольль лет каждому, если возраст второго на 30% больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.
X - возраст первого гнома
x+120 = 1.3x - возраст второго гнома
x+120 = 1.3x => 120 = 0.3x => x = 400 - возраст первого
400 + 120 = 520 - возраст второго