Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. Телефон стоил на 23p. дешевле,чем факс.

Сколько стоит факс?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.
(147-23):2=62
62+23=85
147-23 этим действием мы узнали сколько стоит и телефон и факс
(147-23):2этим действием мы узнали стоимость факса (62)
Дальше мы к 62+23 так как факс дороже на 23
Отвечает Бактыбаева Аружан.
X факс
X-23 телефон
X+X-23=147
2x=147+23
X=85
Телефон=85-23=52