Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекают из 8 кг муки, из 16 кг

суетятся, из 40 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.
1)8:2= в 4 раза больше
2)3*44=12 кг хлеба из 8 кг муки
3) 16:2=в 8 раз больше
4) 3*8=24 кг хлеба из 16 кг муки
5) 40:2=в 20 раз больше
6) 3-20=60 кг  хлеба из 20 кг муки
Отвечает Грибакин Вадим.
2кг муки = 3кг хлеба
8кг муки = 8*3/2=12кг хлеба
40кг муки = 40*3/2=60кг хлеба