Из проволки сделали прямоугольник.Длина прямоугольника 15,6 а ширина 9 1/4см Найдите длину проволки


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
P = (a + b) * 2

(15,6 + 9 1/4) * 2 = (15,6 + 9,25) * 2 = 49,7 см - длина проволоки.