Студент знает 14 вопросов из 20. в билете содержится 3 вопроса. какова вероятность того, что он

ответит хотя бы на один вопрос?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
Значит не знает он 6
Не знает первый p1= 6/20=0.3
Не знает второй p2=5/19=0.26
Не знает третий p3=4/18=0.22
искомая вероятность P=1-0.3*0.26*0.22=0.98