Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 ч .Если бы мастер работал один, то он выполнил работу

за 4 ч . какую часть работы выполнил каждый из них за 1 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Допустим х проихводительность мастера, тогда y(t,f,c) производительность ученика

Составим уравнение:
3х+3у=1
4х=1
х=1/4 выполняет мастер за 1 час работы
3*(18/4)+3у=1
у(t,f,c)=1/12--выполняет ученик за 1 час работы
Ответ: 1/4; 1/12 

Отвечает Казаков Кирилл.

партия деталей-1

1:3=1/3 деталей в час выполняли мастер и ученик вместе

1:4=1/4 деталей в час выполнял мастер

1/3-1/4=(4-3)/12=1/12 деталей в час выполнял ученик. 

я думаю как-то так вот:))) попроси друга,чтоб на всякий случай проверил))Никита,удачи в учебе!извини-если не помогла тебе..