Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб причем один тюльпан в 2 раза дороже одного

нарцисса.Какова цена тюльпана и нарцисса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
Если все цветы вместе стоят 40руб. Тогда - мы знаем что тюльпан в 2 раза дороже чем нарцисс. Тогда - 1) 40/2=20(руб.) - стоят два тюльпана. Если мы знаем что тюльпаны стоят 20 руб тогда можно узнать сколько руб стоит 1 тюльпан. 2) 20/2=10(руб) - стоит 1 тюльпан. 3) 10/2=5(руб) - стоит 1.. нарцисс. Надеюсь что помогла, заранее пожалуйста! ^ω^