Сумма двух чисел равно 537 первое меньше. второго на, 131 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.
Всего-537
1 число-?
2 число-? на 131 больше первого
Решение: Пусть х- 1 число, х+131- 2 число
х+131+х=537
х+х=537-131
2х=406
х=406:2
х=203- 1 число
2)х+131=203+131=334
Ответ: 1 число-203;2 число-334
Отвечает Лутфуллин Мансур.
Составим уравнение. Пусть первое число х, тогда втрое число х+131. Получается:
х+х+131=537
2х=537-131
2х=406
х=203-первое число
второе число=203+131=334
удачи:)