Помогите решить задачу Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а- внучка в 4 раза меньше. после

этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиць тюльпанов у них было с начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуева Яна.
Внучка посадила луковиц тюльпанов в 4 раза меньше, чем бабушка:
                     20 : 4 = 5 (лук.)
Вместе они посадили: 20 + 5 = 25 (лук.)

Так как после посадки у них осталось 10 луковиц, то всего было:
                               25 + 10 = 35 (лук.)

Ответ: сначала было 35 луковиц тюльпанов
Отвечает Белов Андрей.
1)20:4=5 (лук.)
2)20+5+10=35 (лук.)
Ответ:35 луковиц тюльпанов у них было сначала