Помогите решить уравнение! 3/8x+1/3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
3/8х+1/3=2
3/8х=2-1/3
3/8х=6/3-1/3
3/8х=5/3
х=5/3:3/8
х=5/3*8/3
х=40/9=4 4/9