Найдите значения выражения (60,3-53,235:3,9)×1,4+10,2×12.


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
Сначала действия в скобках:
1) 53.235:3.9=13.65
2)60.3-13.65=46.65
3)46.65*1.4=65.31
4)10.2*12=122.4
5) 65.31+122.4=187.71
Отвечает Ясніцький Діма.
(60,3 - 53,235 : 3,9) * 1,4 + 10,2 * 12 = 187,71
1) 53,235 : 3,9 = 13,65
2) 60,3 - 13,65 = 46,65
3) 46,65 * 1,4 = 65,31
4) 10,2 * 12 = 122,4
5) 65,31 + 122,4 = 187,71