Добрый день. Помогите пожалуйста с вычислением производной функции: f(x)=(x^2+3x+1)/(3x^2+1)

Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катюшко.
Функция частного 
y' =  (\frac{ x^{2} +3x+1}{3 x^{2} +1}) ' =  \frac{(2x+3)(3 x^{2} +1)-6x( x^{2} +3x+1)}{  }
 \frac{6 x^{3}+2x+9 x^{2} +3-6 x^{3}-18 x^{2} -6x }{(3 x^{2} +1)^{2}} = \frac{-9 x^{2} -4x+3}{(3 x^{2} +1)^{2}}
вроде так, допускаю, что мог где-то ошибиться