Тема: алгебраическое решение 1) (-2/3+(+6 4/5))+(-5/6+(-2,3))= 2) (-5/8+(-2,6))+(-4 7/8+(-3 2/5))=


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.
1) ( - ( 2/3 ) + 6 ( 4/5 ) ) + ( - ( 5/6 ) + ( - 2,3 ) ) = - ( ( 2/3 ) + ( 5/6 ) ) + ( 6 ( 4/5 ) - 2,3 ) = - ( ( 4/6 ) + ( 5/6 ) ) + ( 6,8 - 2,3 ) = - ( 9/6 ) + 4,5 = - 1 (3/6 ) + 4,5 = - 1,5 + 4,5 = 3
Ответ 3
2) ( - ( 5/8 ) + ( - 2,6 ) ) + ( - 4 ( 7/8 ) + ( - 3 ( 2/5 ) ) = - ( ( 5/8 ) + 4 ( 7/8 ) ) - ( 2,6 + 3 ( 2/5 ) ) = - 4 ( 12/8 ) - ( 2,6 + 3,4 ) = - 5 ( 4/8 ) - 6 = - 5,5 - 6 = - 11,5
Ответ минус 11,5