Расстояние на карте между двумя населёнными пунктами равно 3 см 2 мм. Масштаб карты 1 : 2500000.

Какое расстояние между этими пунктами на местности? Выразите результат в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

1) 1 км = 100 000 см
2) 2 500 000 : 100 000 = 25 (км) - в действительности изображает 1 см карты 
3) 3см 2 мм =3,2 см - расстояние между пунктами на карте
4) 25*3,2=80 (км)- расстояние между пунктами на местности
Ответ: 80 км