3 целых 5/12-4/5+31/60


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.
3 \frac{5}{12} -\frac{4}{5} +\frac{31}{60} = \frac{41}{12} -\frac{4}{5} +\frac{31}{60} = \frac{205}{60} -\frac{48}{60} +\frac{31}{60} = \frac{188}{60} = \frac{47}{15} = 3 \frac{2}{15}