За 6 пуговиц упатили 30 тенге. Сколько таких пуговиц можно купить на 50 тенге?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.
1) 30÷6=5(т)-за 1 пуговицу
2) 50÷5=10 (п)-за 50 тенге
Ответ:10 пуговиц можно купить на 50 тенге.