Надо составить задачу по выражению 80•4-60•4 задачи с величинами :скорость,время,расстояние


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.
Первый автомобиль проехал со скоростью 80 км/ч ,а второй со скоростью 60 км/ч.На сколько км первый проехал больше,чем второй.Если известно,что каждый из них в пути был 4 часа.
Решение: S1=80*4=320 км; S2=60*4=240 км; 320-240=80 км. Ответ:на 80 км
или
80*4-60*4=80 км.
Ответ:на 80 км.