Работала бригада гномов три дня. В первый день отработали 6 часов, во второй на один час больше,

чем в третий. Сколько часов отработала бригада в третий день, если известно, что что всего за три дня отработали 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

1-ый день 6 часов

3-ий-х

2-ой-х+1

решение: х+(х+1)+6=15

2х+7=15

2х=15-7

2х=8

х=4 

Отвечает Казина Даша.

1 день-6 час

2 день- у+1

3 день- у

теперь=

6+у+1+у=15

2у+7=15

2у=8

у=4 

значит 3 день- 3 час