Сравни задачи. Являются ли они обратными?а) на полке 9 книг, а журналов в 3 раза больше. Сколько на

полке журналов?б) На полке 27 журналов, а книг в 3 раза меньше. Сколко на полке книг? 2) Реши первую задачу .Какое потребовалась действие?3) Каким действием ты решишиь вторую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.
1.Задача 
1) 9*3=27 (ж)
Відповідь:27 журналов на полке .
2.Задача
1)27:3 = 9 (к)
Відповідь: 9 книг було наполці.