Из двух одинаковых прямоугольников с длинами сторон 3дм и 6дм сложили квадрат.Вычисли периметр и

площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.
3 + 3 = 6 дм длинна, а 6 дм ширина так и останется 6 дм, поэтому получается квадрат со стороной 6 дм, у квадрата все стороны равны
P = а × 4 = 6 дм × 4 = 24 дм
S = а × а = 6 × 6 = 36 дм²
Отвечает Колотилов Роман.
Периметр 6*4=24, площадь 6*6=36